Детский сад открылся в Хабаровске после капитального ремонта

Детский сад открылся в Хабаровске после капитального ремонта
Фото: пресс-служба администрации города Хабаровска

Третий корпус детского сада № 208 открылся после капитального ремонта в Хабаровске. Посещать обновлённое дошкольное учреждение смогут 100 малышей.

 - Садик рассчитан на четыре группы, которые сформированы в полном объеме. С детьми будут работать опытные специалисты с хорошей творческой базой. Уверены, что ребята и их родители по достоинству оценят новое учреждение», - рассказала и.о. начальника городского управления образования Татьяна Леонова. 

Напомним, детский сад военного ведомства был передан муниципалитету в 2017 году. Он стал частью дошкольного учреждения №208. Здание нуждалось в капитальном ремонте. Затраты на него составили более 60 миллионов рублей. Закупка оборудования для детского сада обошлась в 5,7 миллиона рублей, около 700 тысяч потрачено на приобретение мягкого инвентаря. Теперь обновлённое дошкольное учреждение соответствует всем требованиям.

По данным пресс-службы Хабаровска, с 2017 года в муниципальную собственность были переданы шесть принадлежавших военных детских садов. Все они отремонтированы и открыты для посещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру