Михаил Дегтярёв дал поручение не допустить приморской катастрофы

Глава региона Михаил Дегтярёв внимательно следит за ходом восстановительных работ в Приморском крае, где оказались неработающими сотни резервных источников питания из-за циклона.

Михаил Дегтярёв дал поручение не допустить приморской катастрофы
Фото: Янышев А.

Чтобы не повторить ошибок соседей, врио губернатора дал поручение провести масштабную ревизию резервных источников питания на всех социально-значимых объектах в Хабаровском крае.

Такое решение он принял, сегодня, 30 ноября, на заседании президиума Правительства Хабаровского края.

– Даю поручение полностью провести ревизию резервных источников питания, запасов горючего. Причем это делать надо не только на котельных, водозаборах. Проверить необходимо все соцобъекты, всю инфраструктуру, которая обеспечивает людей водой и электричеством, - подытожил глава региона.

Уже известно, что без света, воды и тепла во Владивостоке, а также Артеме и Надеждинском районе остались не менее 150 тыс. человек. Также нарушена работа 17 социально-значимых объектов.

Напомним, что 22 ноября Михаил Дегтярёв поручил отправить в Приморье три дизель-генератора для обеспечения электроснабжения в районы, где циклон повредил наземные коммуникации.

Три передвижные электростанции мощностью 100, 120 и 200 кВт были выделены из резервного фонда правительства Хабаровского края. Глава краевого управления МЧС Матвей Гибадулин поблагодарил Михаила Дегтярева за своевременную помощь от имени губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Также, сегодня на заседании оценили другие сезонные риски, характерные для нашего региона. Как отметил начальник ГУ МЧС по Хабаровскому краю идет работа по минимизации провалов людей и техники под неокрепший лед.

Продолжаются работы по ликвидации технологической аварии, связанной с утечкой нефти из магистрального трубопровода Оха – Комсомольск-на-Амуре.  По данным МЧС площадь загрязнения составила 3 тыс. квадратных метров, в почву попало 46 тонн нефтепродуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру