Зачистка резервуаров на АЗС ННК: хабаровчане могут быть уверены в качестве топлива

В преддверии зимы группа компаний ННК проводит плановую зачистку топливных резервуаров на АЗС. Но поводов для беспокойства у водителей нет – автозаправочные станции поочерёдно прекращают работу всего на несколько дней. Впрочем, большинство компаний на Дальнем Востоке уже прошли зачистку и калибровку. 

Зачистка резервуаров на АЗС ННК: хабаровчане могут быть уверены в качестве топлива

Эти мероприятия проходят с целью сохранить качество нефтепродуктов, а также надежность эксплуатации резервуаров и технологического оборудования.  

Работы по зачистке резервуаров должны проводиться не реже одного раза в два года. Первым делом специальная бригада откачивает всё топливо из цистерны. Затем слой осадка нефтепродуктов с помощью мощных вакуумных насосов снимается с внутренних стенок.

На следующем этапе специалисты ННК осматривают хранилище. Там необходимо заменить износившиеся прокладки и проверить герметичность стенок резервуаров.

Стоит отметить, что зачистка резервуаров осуществляется под строгим контролем специальной комиссии, которая составляет соответствующий акт. Весь собранный нефтяной шлам утилизируют на специальных полигонах.

Выполняя зачистку важно соблюдать строгие правила, регламентирующие порядок выполнения работ, с соблюдением требований охраны труда, экологической и пожарной безопасности.

Качественное топливо – это долговечность двигателя автомобиля. Поэтому клиенты известных брендов могут быть спокойны – резервуары крупных АЗС содержатся в порядке. Чего нельзя сказать о тех автозаправках, где по мнению экспертов Государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, зачистка резервуаров проводится нерегулярно.

– Важно не допускать загрязнений резервуаров, чтобы сохранить качество бензина. Опытный водитель сразу поймет, что топливо по качеству не соответствует заявленному и вряд ли посетит автозаправку снова, – разъяснили в Группе компаний ННК.

Развитие собственной розничной сети автозаправочных станций – одно из ключевых направлений работы ННК. Проводя регулярные мероприятия по очистке резервуаров нефтебаз и автозаправочных станций, они обеспечивают своих клиентов достойный уровень сервиса и высокое качество нефтепродуктов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру