Новая школа появится в микрорайоне Строитель в Хабаровске

Новая школа появится в микрорайоне Строитель в Хабаровске
фото пресс-служба администрации Хабаровска

Новая школа на 1100 мест в микрорайне Строитель Хабаровска будет отвечать самым современным требованиям, сообщает пресс-служба администрации города. В здании переменной этажности – от трёх до четырёх этажей – расположатся просторный актовый зал с мультимедийным оборудованием, столовая, пищеблок, компьютерные классы и, даже, комнаты для дневного сна. Особенностью школы станет наличие в здании лифтов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также на территории школы планируется спортивный стадион с беговыми дорожками, теннисные корты и детская площадка для начальной школы. На входе в школу установят систему пропуска по электронной карте с возможностью идентификации учеников.

Проектировала здание компания ООО «Инвестпроект» из Костромы, выигравшая аукцион. В настоящий момент проектная документация проходит госэкспертизу, уточнили в МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту». Начать строительство планируется в 2021 году. Предположительная стоимость объекта - около 1,7 миллиардов рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и муниципального.

Напомним, микрорайон Строитель - один из самых крупных в городе. Основанная часть его жителей – семьи с детьми. Вопрос о необходимости строительства здесь школы поднимался давно. Решение о её строительстве принято после встречи врио губернатора края Михаила Дегтярёва с премьером Михаилом Мишустиным. Об этом 19 августа сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.  «Итоги разговора такие  - федеральный бюджет поможет нам со строительством учебного заведения», -  написал он в своём аккаунте в  Инстаграм.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру