100 дней Дегтярёва: глава региона берёт пример с Муравьёва и Чёрного

Исполнилось ровно 100 дней с того момента, как президент страны назначил Михаила Дегтярёва временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. За это время новому руководителю региона удалось обеспечить заметные подвижки по многим направлениям общественно-экономической жизни в регионе, сдвинув ряд проблем с мёртвой точки и инициировав множество проектов, призванных обеспечить долгосрочный позитивный эффект для экономики и социальной жизни в крае.

100 дней Дегтярёва: глава региона берёт пример с Муравьёва и Чёрного
фото пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Михаилу Дегтярёву удалось наладить конструктивный диалог с обществом путём создания Народного совета, в состав которого вошли уважаемые люди и общественники, представляющие все районы Хабаровского края.

- Я вижу в нём умного молодого человека, который честен в общении, искренне интересуется проблемами людей, - подчеркнул директор Хабаровского краевого театра драмы Николай Евсеенко. – За три месяца он сделал больше, чем его предшественник за два года. Объехал все районы края, побывал практически в каждом учреждении культуры в Хабаровске. Даже посмотрел в драмтеатре спектакль про первого губернатора края Муравьёва-Амурского, и у него возникло много параллелей. У нас состоялась интересная беседа. И что подкупает: молодой человек знает об Алексее Клементьевиче Чёрном, который в своё время принял край в руинах, а оставил его процветающим, в том числе, построил три театра и кучу библиотек. Вижу, что и Михаил Дегтярёв хочет сделать для края как можно больше. Это было видно во время его поездок по региону, из того, как он общается с народом. Мне такой диалог нравится. Не трёп на площади, а диалог через дело. Смотрю на его работу с интересом и надеждой.

Отметим, глава региона неоднократно отмечал, что его цель - сделать жизнь в Хабаровском крае комфортной для людей, вне зависимости от места их проживания.

Кроме того, глава региона объявил «дегтярёвский призыв» для ранее уехавших из Хабаровского края и призвал всех талантливых земляков вернуться в регион, пообещав создать им все условия для самореализации

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру