Снимается обнажённой не ради мужчин: откровения хабаровской ню-модели

«Можно с тобой переспать за деньги?», «Пришли трусики или колготки!» и предлагают содержание – всё это почти каждый день сыплется на хабаровскую ню-модель Орнеллу Игошину. Одни видят в ней красавицу, икону, вдохновение, другие – объект для сексуальных утех. Девушка привыкла слышать о себе разные мнения и только она одна знает, что выкладывает фотографии в интернет отнюдь не с целью найти мужчину.

Снимается обнажённой не ради мужчин: откровения хабаровской ню-модели
Фото из архива модели

Необычное имя Орнелле дала мама при рождении. Она решила проявить фантазию и назвала дочку в честь итальянской актрисы Орнеллы Мути, чем сделала ей самый важный подарок в жизни.

В детстве Орнелла мечтала стать балериной или гимнасткой, а порой ей хотелось быть археологом и участвовать в раскопках динозавров. Богатая фантазия и куча идей не давали девушке скучать.

– Я хорошо рисовала, мечтала стать художником, но средств на какие-либо секции и школы у родителей не было. В общем, не сложилось. Поэтому занималась только тем, что было для меня доступно – сочинением стихов, рассказов, шитьём и многим другим, – делится ню-модель.  

Путь к моделингу начался у Орнеллы в осознанном возрасте, в 25 лет она начала участвовать в конкурсах красоты, получила образование визажиста в связи с чем стала близка к этой теме, но тогда, ещё не думала, что станет узнаваемой моделью.

– Я считала, что в моём возрасте карьеру модели уже нужно заканчивать, а не начинать. Но, когда поняла, что ещё не всё потеряно, признаюсь, было сложно, ведь у меня не лучшие данные и заявить о себе, как о модели было не просто, среди такой конкуренции, – улыбается девушка.

Несмотря на многие противоречия, стать моделью Орнелле помогло неимоверное желание и любовь к своему делу, и конечно, её муж Алексей, который понял стремление и не стал препятствовать.

Конечно, без сцен ревности не обошлось. Против съёмок – ню с фотографами-девушками он ничего не имел, но, когда начали приглашать работать фотографы-мужчины, отнёсся настороженно.

– У нас были моменты ревности, и непонимание, зачем мне всё это нужно, но когда он увидел, что у меня хорошо выходит работать в жанре ню и я горю своим делом, то начал поддерживать и помогать. Сейчас, когда получается, Лёша присутствует со мной на съёмках и помогает как ассистент, хотя это было с самого начала, сейчас это более осознанно что ли, понимает многие нюансы. Он у меня самый лучший мужчина в мире. Всегда говорил, что я красивая, необычная и даже хотел написать со мной картину.

«Когда там новые фото?», – так теперь спрашивает у Орнеллы муж после очередных откровенных съёмок. К слову, первая ню-фотосессия девушки нигде не публиковалась.

– Своим первым шагом к ню-съёмкам я считаю момент на воркшопе, тогда меня фотографировали в нижнем белье. Но мне очень хотелось видеть себя на снимках обнажённой. Когда воркшоп подходил к концу, я просто взяла за руку фотографа Ольгу, которую знала лично, и мы пошли снимать в ванную комнату. Наша затея, конечно, не осталась не замеченной остальными фотографами и таким образом я заявила о себе, как о ню-модели. Честно, тогда мне было очень волнительно и страшно, ведь я не знала, как отреагирует на такой поступок мой муж, – признаётся Орнелла.

Хабаровская модель резко выступает против многих ограничений и рамок, особенно, если это касается женской фигуры.

– Леонардо да Винчи любил рисовать обнажённых женщин. Поэтому любая полная девушка может сняться «ню», если она хочет, и это получится вполне красиво. У меня тоже бывают разные комплексы, например, целлюлит на попе, не высокий рост, отсутствие голливудской улыбки. Нужно быть самой собой и верить в себя. Тогда получится, правда, искусство! – уверяет Орнелла.

Следить за своим телом и поддерживать фигуру девушка начала с 13 лет, конечно, не всегда всё делала правильно, но считает, что внесла свою лепту. Наследственность, конечно, тоже помогла - от природы у модели красивые бёдра, узкая талия и круглая попа.

– Своё тело, я считаю идеальным несмотря на недостатки, они есть у всех. Мастерство модели не в идеальности, а в умении преподнести себя, сыграть нужную роль, – считает девушка.

Честно говоря, некоторые фотографы, когда впервые встречали Орнеллу, даже не могли представить её в роли ню-модели. Потом, когда начинают с ней работать, говорят: «Орнелла, я думал, ты очень скромная! А на самом деле такая классная, заряжённая энергией и лёгкая на подъём».

– Я помню все свои съёмки и все они по-своему необычны, часто приходиться позировать в людных местах. К примеру, в парке, или в последний раз мы работали с фотографом Оксаной Громовой, в берёзовой рощице, где гуляли люди с собаками. Адреналина, конечно, хватанули, особенно когда увидели наряд полиции, к счастью, он прошёл мимо. Были и неприятные моменты, когда однажды меня на съёмке чуть не лягнул конь, – смеётся модель.

Орнелла всегда в движении на съёмках, фотографу нужно лишь следить и ловить моменты.

– Я стараюсь сама правильно двигаться, потому что живые кадры – самые лучшие. Но я доверяю и вкусам фотографов и учусь всегда новому. Съёмки в стиле ню круто поднимают самооценку, осознаешь, что ты вовсе не хуже, той красотки с картинки. Ты эволюционируешь, перестаёшь завидовать, осуждать других, за то, что они не такие как ты, чувствуешь невероятную свободу, начинаешь любить своё тело и себя без условностей. Адреналин получаю от работы, это своего рода эйфория, – рассказывает модель.

Знакомые Орнеллы разделились на два лагеря, первые находятся в некотором шоке от её обнажённого творчества, а вторые полностью поддерживают, так как видят, что у неё хорошо выходит работать в жанре ню.

На вопрос: «Смогла бы ты позировать художнику?» Орнелла отвечает:

– Смотря какому, опять же, это как с фотографом, должна быть искра, чтобы я захотела работать с человеком, вообще я понимаю, что это очень сложно, позировать, не двигаясь несколько часов. Возможно, это и не моё, но картину со своим изображением я бы хотела. В наше время, кстати, можно написать картину по фотографии.

Идей у 30-летней ню-модели всегда много, главное, чтобы их поддерживали, тогда всё будет осуществимо. Девушка мечтает сделать тур по России и поработать с лучшими фотографами страны.

Больше фото в галерее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру