Специалисты оценили санитарное состояние хабаровской железной дороги

Специалисты оценили санитарное состояние хабаровской железной дороги

Объезд железнодорожных путей провели мэр Сергей Кравчук, врио губернатора Михаил Дегтярев и начальник ДВЖД Николай Маклыгин. Начали оценивать санитарное состояние железной дороги и прилегающей к ней территории со станции "Красная речка" и закончили на границе с ЕАО возле моста через Амур.

Сергей Кравчук заявил, что состояние железнодорожной полосы и территорий, ее окружающей, заметно улучшилось. Раньше вдоль рельс жители складировали мусор, испорченные автомобильные шины и многое другое. После тщательной уборки специалистам удалось привести территорию в порядок.

- Железная дорога - это лицо города и края. К нам, в Хабаровск, часто приезжают гости с разный концов света, и видеть здесь они должны ухоженные и чистые пейзажи, - сказал Кравчук.

Как сообщили в администрации Хабаровска, в ходе рейда были обнаружены места с некошеной травой, теплотрассами, которые давно не реконструировали, брошенными машинами и сгоревшими домами. По поводу последних будут либо договариваться с собственниками, либо разрушать их до основания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру