Мэрия согласовала митинг в поддержку Фургала на 70 тысяч человек

Мэрия согласовала митинг в поддержку Фургала на 70 тысяч человек

Впервые за два месяца акция протеста в поддержку Сергея Фургала, бывшего губернатора Хабаровского края, согласована. Люди смогут не только собраться в количестве порядка 70 тысяч человек, но и пройтись по проезжей части центра города. И все это законно.

- Митинг пройдет 12 сентября. Хотели организовать его на 5 число, но не уложились в утвержденные законодательством сроки, поэтому мэрия нам отказала, - рассказал активист Андрей Дуденок.

12 сентября в 11:30 хабаровчан приглашают на Комсомольскую площадь, откуда люди пойдут по улице Тургенева к улице Ленина, дальее по Пушкина в сторону здания правительства Хабаровского края. И уже оттуда вернутся к стартовой площадке на Комсомольской площади.

- Акцию согласовали на 70 тысяч человек. Точно известно, что одной из участников станет родная сестра Сергея Фургала - Галина, - процитировал слова Андрея Дуденока DVHab.ru.

Дуденок также добавил, что в будущем активисты собираются еженедельно подавать уведомления о проведении митингов по субботам. И делать это планируется до тех пор, пока Сергей Фургал не вернется в Хабаровск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру