Кого арестовали в России на митингах в поддержку Хабаровска - сводка

Кого арестовали в России на митингах в поддержку Хабаровска - сводка

15 августа в Хабаровске вновь прошла акция протеста. Поддержать мятежный город вышли в "кормлении голубей" вышли жители 16 регионов России. В шести из них полиция проводила задержания участников митинга.

Для начала стоит упомянуть Хабаровск. На этот раз на акции протеста был задержан известный местный общественник Алексей Ворсин. Какая именно статья ему грозит - неизвестно. Суд состоится в понедельник.

В соседнем Владивостоке тоже прошли задержания, причем в руках правоохранителей оказались сразу шесть человек. На 5 составили протоколы о нарушении правил участия в акции, на одного из них дополнительно - по статье о неисполнении законного требования полицейского. Шестого сначала задержали, но сразу отпустили.

Восемь человек были задержаны в Красноярске. На первого составили протокол о проведении несогласованного публичного мероприятия, второго отпустили, но обязали явиться в отдел полиции. Третий остался в отделении на ночь. Судьба остальных неизвестна.

В Новосибирске задержали взрослого и несовершеннолетнего. В Челябинске в отделении полиции оказались две девушки, на одну из них составили протокол о нарушении правил участия в акции.

В Твери был один задержанный. Ранее он уже попадал в руки полицейских. Теперь его оставили в отделении. Ему грозит статья за неисполнение законного требования сотрудника полиции.

По материалам ОВД-Инфо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру