Участницу акции в поддержку Фургала оштрафовали из-за ингалятора

Участницу акции в поддержку Фургала оштрафовали из-за ингалятора

После первой волны митингов, которые прошли 11 июля практически во всех крупных населенных пунктах Хабаровского края, участникам акций начали приходить "письма счастья" - уведомления о нарушении КоАП РФ и повестки в суд. Не обошло это стороной и Ольгу Павлюк, жительницу Амурска, которую, как выяснилось позже, оштрафовали по интересным причинам.

Повестку ей вручили примерно через две недели после акции. Сотрудники правоохранительных органов лично пришли к Ольге домой и вручили ей повестку о вызове на составление протокола. По версии следствия, девушка непрерывно ходила по пешеходному переходу и мешала движению транспорта. Непосредственно протокол Ольге не показали и не назвали номер статьи.

Накануне состоялся суд, который признал амурчанку виновной и назначил штраф. В материалах дела Ольга обнаружила свою фотографию, на которой держит ингалятор от астмы. Однако полицейские подписали, что девушка, якобы, показывает им средний палец. Как сообщает ОВД-Инфо, амурчанка планирует обжаловать решение суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру