Хабаровчан попросили не брать с собой на митинги детей

Хабаровчан попросили не брать с собой на митинги детей

Виктория Трегубенко, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, убедительно попросила жителей городов не брать с собой детей на акции протеста. Основными аргументами служили угроза заражения коронавируса, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и негативные последствия с точки зрения психологии.

- Взрослый человек имеет право выражать свое мнение в рамках законов Российской Федерации. Однако, когда несовершеннолетний принимает участие в несанкционированном митинге, это считается ненадлежащим исполнением родительских обязанностей. В дальнейшем такое поведение может негативно повлиять на детскую психику, - заявила Виктория Трегубенко.

Как уточнили в пресс-службе правительства Хабаровского края, уполномоченный по делам ребенка так же отметила и угрозу заражения коронавирусом.

- Согласно официальным данным министерства здравоохранения края, опасной инфекцией человек заразились более двухсот детей. Большая часть из них - 89 человек - пришлось на июнь и июль, - подчеркнула Виктория Трегубенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру