Очередной аварийный дом начал разрушаться в Хабаровске

Очередной аварийный дом начал разрушаться в Хабаровске

Вечером в доме №3 на улице Зеленая произошло ЧП - старая кирпичная кладка не выдержала и разрушилась, и дымоходная труба рухнула прямо в жилую комнату и полностью рассыпалась. По счастливой случайности никто не пострадал.

Эвакуации подверглись семьи, живущие как в пострадавшей квартире, так и этажом выше. Специалисты побоялись возможности дальнейшего обрушения печи, которая лишилась опоры в виде дымохода.

Как уточнили в администрации Хабаровска, жильцы пострадавших квартир временно переехали к родственникам. В ближайшем будущем они переедут в помещения городского маневренного фонда. Соответствующее согласие они уже на это дали.

- Организовать переезд в день происшествия не получилось, так как пострадавшие хотят получить жилье в том же районе, но в настоящее время свободных пристанищ во "Втором Хабаровске" нет. Свободны помещения только на улице Трехгорная, но в одной из семей есть ребенок, который ходит в детский сад. Поэтому будем стараться найти пострадавшим жилье поближе, - сказала Светлана Пискун, замначальника жилищного фонда и приватизации жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру