В Совгавани назревает мусорный коллапс

В городе Советская Гавань снова назревает мусорный коллапс. Жители, в попытках достучаться до городских и районных властей, стали приносить мусор прямо на крыльцо администрации.

В Совгавани назревает мусорный коллапс

- Акция ​ «Сдай мусор в администрацию» шагает по Советской Гавани широкими шагами, оставляя свой грязный след прямо перед носом исполнительной власти, точнее на её крыльце, - рассказали в соцсетях городские депутаты. – Несколько дней назад неизвестные вывалили мусор на крыльцо городской администрации, сегодня ночью мусор обнаружили на крыльце районной. Назвать это вандализмом не поворачивается язык – это, скорее, жест отчаяния и крик жителей о помощи. Аргументы в виде​ ссылок на неплатежи населения и банкротство управляющих компаний, так бодро заявленные администрацией вначале мусорного коллапса, звучат все неуверенней (они изначально вызывали сомнения). Радостные рапорты о сдаче нового полигона и радужные перспективы прихода регионального оператора в 2020 году не могут закрыть глаза и заткнуть нос жителям города, не могут остановить нашествия крыс и медведей в городе. К сожалению. Интересно, как долго жителей будут считать за идиотов? Всем давно уже ясно, что ситуация с мусором создана искусственно. Как и с банкротством водоканала, а ранее теплосетей, муниципальных предприятий… Просто бизнес, ничего личного. Или никого лишнего?

Однако не все жители города поддерживают анонимных борцов с мусором в Городе.

- За шиворот бы себе лучше запихнули, клоуны.

- В администрацию пришли люди зарабатывать деньги и ничего личного, просто зарабатывать. Народ - не, не слышали, в городе все отлично. Медведи по городу ходят –так никого же еще не задрали, да и вообще походу монтаж. Угольная пыль летит – вранье, и вообще терминал обеспечивает город рабочими местами, от него только плюсы. Там совгаванцев, человек 10 работает, у них у про угольную пыль спросите. Мусор не вывозят – так не мусорьте, будьте безотходными, и вообще соберите детей и вперед убирать помойки, надо приучать и детей. Просто жуть, и так во всем, на любой крик души народа есть отговорка - народ виноват, врет.

- Администрация вообще видела помойку где таможня? Там мусор скоро на дома полезет.

- Люди! Зачем вы здесь кому-то что-то объясняете, и так все предельно понятно. Есть такой человек - Фургал Сергей Иванович - прям здесь в инстаграмме, ему лично со всеми доказательствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру