Десять высокотехнологичных автобусных остановок установят в Хабаровске

Десять высокотехнологичных автобусных остановок установят в Хабаровске

В текущем году в Хабаровске появятся многофункциональные автобусные остановочные павильоны.

Пять из них будут установлены на улице Карла Маркса: рядом с "Дальневосточным гуманитарным университетом" по направлению в сторону аэропорта, у "Клинико-диагностического центра", в поселке имени Горького на остановке "Заводоуправление", на Матвеевском шоссе на остановке "Дом ветеранов" а также в Краснофлотском районе рядом с памятником морякам-амурцам.

Позже установят еще пять высокотехнологичных павильонов, в настоящее время определяется их возможное местоположение. Павильоны будут полностью прозрачными. При их изготовлении будет использоваться бронированное стекло.

Будут смонтированы информационные табло с отображением информации о времени прибытия автобусов, а также транспортная схема города. Пассажир сможет выяснить, с помощью каких автобусов можно добраться до нужного пункта назначения и узнать о расположенных поблизости достопримечательностях.

На каждой остановке предусмотрены инфракрасные обогреватели, система кондиционирования, зарядные станции для смартфонов и wi-fi, сообщили в городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру