Школьники в Хабаровском крае написали итоговое сочинение

Школьники в Хабаровском крае написали итоговое сочинение
Школьники в Хабаровском крае написали итоговое сочинение ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае сегодня, 15 апреля, школьники написали итоговое сочинение. Им предстояло ответить на вопрос: «Какие вызовы несет эпоха перемен?». Проверку знаний прошли 6293 школьника. Из них сочинение писали 6202 человека, изложение - 91.

«Зачет» по сочинению - это допуск к сдаче ЕГЭ или ГВЭ. Сначала испытание планировали провести в декабре прошлого года, но по решению Минпросвещения РФ сроки перенесли из-за риска распространения коронавирусной инфекции.

Как отметили в краевом минобре, было пять тематических направлений итогового сочинения. Школьникам предлагали поразмышлять на темы «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Конкретные темы обозначили за 15 минут до начала выполнения работы: «В чем вы видите ценность традиций для человека и общества в целом?», «Как вы относитесь к такой жизненной позиции: «Для меня не существует авторитетов», «Какие вызовы несет в себе эпоха перемен?», «Можно ли требовать от других того, на что не способен сам?», «Каково отношение современного человека к природе?».

Зачет ставят, если школьник не только смог написать сочинение, но и представил положительную оценку экспертов по нескольким критериям. Нужно раскрыть тему, изложить мысли аргументированно, логично и грамотно, а также сделать отсылки на произведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру