Юрий Трутнев: «Уверен, что следующие шесть лет станут для Дальнего Востока и России новым историческим этапом»

Полпред ДФО поблагодарил дальневосточников за активность на выборах Президента

Полпред ДФО поблагодарил дальневосточников за активность на выборах Президента

Заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поблагодарил жителей региона за активность, проявленную в ходе выборов. В своем обращении он подчеркнул, что свою политическую волю выразили в ходе трехдневного голосования более 72% дальневосточников.

«Хочу поблагодарить всех тех, кто выразил свою политическую волю, свою заботу о будущем России», - обратился Юрий Трутнев к жителям ДФО.

Как отметил полпред, несмотря на то, что итоги будут оглашены только 21 марта, уже сегодня можно утверждать, что Владимир Путин одержал убедительную победу на этих выборах. При этом в нашем федеральном округе за действующего главу государства проголосовало около 87% избирателей. В целом число сторонников Президента увеличилось в нашем регионе за шесть лет более чем на миллион граждан.

«За годы своей работы Владимир Владимирович сделал многое для преображения Дальнего Востока. По его поручениям построены космодром Восточный, Амурский газоперерабатывающий завод, судостроительный комплекс «Звезда». Благодаря президентской дальневосточной единой субсидии в макрорегионе открыли сотни школ, больниц, детских садов, объектов культуры и спорта. В текущем году стартовала масштабная программа реновации дальневосточных городов», - обозначил Юрий Трутнев.

Также он подчеркнул, что несмотря на сложную геополитическую обстановку, наше государство, как и в годы минувших испытаний, становится все сильнее, граждане объединяются перед лицом общего врага, и это позволяет стать победителем в самой сложной ситуации и справиться с любой агрессией.

«Уверен, что следующие шесть лет станут для Дальнего Востока и России новым историческим этапом. Этапом экономического и технологического развития, укрепления в новом многополярном мире в качестве сильной, суверенной державы, идущей своим самобытным, независимым путем. Вместе мы добьемся процветания России и всех ее регионов», - резюмировал полпред.

Напомним, с 15 по 17 марта в России проходили восьмые выборы Президента. Голосование на выборах главы государства впервые продолжалось три дня, а явка составила 77,44%, став рекордной за всю историю проведения президентских выборов в России. Уже обработано 100% бюллетеней. Владимир Путин (самовыдвиженец) набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов (КПРФ) - 4,31%, Владислав Даванков («Новые люди») - 3,85%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) - 3,2%. Предпочтение Владимиру Путину отдали 75,9 миллиона избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру