Михаил Дегтярев: «Послание Президента сконцентрировано вокруг человека»

Глава Хабаровского края прокомментировал речь Владимира Путина

Глава Хабаровского края прокомментировал речь Владимира Путина
Михаил Дегтярев: «Послание Президента сконцентрировано вокруг человека» ФОТО: Михаил Коробицын

29 февраля Президент России Владимир Путин выступил с традиционным посланием Федеральному собранию. На церемонии присутствовал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

В послании глава государства уделил особое внимание специальной военной операции. Также он объявил о старте новых национальных проектов и поручил продлить несколько социальных программ. Владимир Путин заявил, что послание создано на основе обращений самих жителей страны.

«Предложения граждан, их устремления и надежды стали основой, стержнем тех проектов, инициатив, которые прозвучат и сегодня. Рассчитываю, что их общественное обсуждение, безусловно, продолжится, потому что реализовать все задуманное мы сможем только вместе. Задачи большие», - подчеркнул Владимир Путин.

Хабаровскому краю было уделено отдельное внимание в послании. Президент затронул такие важные направления как развитие БАМа, портов Ванино и Советской Гавани, газификацию региона и расселение аварийного жилья. Работы по каждому направлению в крае уже ведутся, однако их включение в послание означает новый этап развития и дополнительные возможности. Глава региона прекрасно понимает важность этих направлений для края, поэтому фиксирует готовность работать с полной отдачей по поставленным задачам.

После оглашения послания губернатор Хабаровского края подчеркнул: оно устремлено в будущее.

«Послание Президента Владимира Владимировича Путина устремлено в будущее. Оно все вокруг человека, вокруг суверенитета России и ее защитников. Оно базируется на серьезных результатах нашей работы. За последние 10 лет произошли кардинальные изменения и в социальной сфере Хабаровского края, и в экономике. Построены новые объекты и в Хабаровске, и в Комсомольске-на-Амуре, и во всех уголках региона. И это результат заботы Президента о Дальнем Востоке. В 2013 году Владимир Путин провозгласил поворот на Восток: были приняты отдельные программы по развитию дальневосточных территорий. И Хабаровский край здесь флагман, которому доступны как средства федерального бюджета и инвестиционных бюджетных кредитов, так и другие меры поддержки. Этот тезис подтверждается и тем, что наш регион был не один раз упомянут в послании. Прежде всего в плане развития Восточного полигона и провозных мощностей РЖД и наращивания портовых мощностей Ванино и Советской Гавани», - сказал Михаил Дегтярев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру