В Хабаровском крае завершаются 146 избирательных кампаний

В Хабаровском крае завершаются 146 избирательных кампаний
В Хабаровском крае завершаются 146 избирательных кампаний ФОТО: Избирком Хабаровского края

В Хабаровском крае подходят к завершению 146 избирательных кампаний. Одна из них проходит в краевой столице, где предстоит выбрать мэра города. По данным на вечер 10 сентября зарегистрирована жалоба, поступившая от представителя партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», наблюдателя на участке № 29 в Хабаровске по адресу Свердлова, 28. В сообщении говорилось, что в помещении проводили санитарную обработку участка, после чего количество бюллетеней в системе КОИБ якобы увеличилось на 100 штук.

- По обращению провели проверку, провели беседы с наблюдателями, присутствующими в это время в помещении, - рассказала председатель краевой Общественной палаты Галина Кононенко. - Число бюллетеней в КОИБах и число проголосовавших совпало, то есть факт «вброса» не подтвердился. Санитарную обработку проводили согласно рекомендациям Роспотребнадзора. По итогам проверки жалоба представителя политической партии оставлена без удовлетворения.

Председатель краевого Избиркома Денис Кузьменко отметил, что все обращения в избирком носят формальный характер и по большей части связаны с недопониманием избирательных процедур или с какой-то особой его трактовкой избирательного процесса. Он подчеркнул, что по итогам рассмотрения поступивших жалоб, не было зафиксировано действий избирательных комиссий, которые могут влиять на волеизъявление граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру