Самый большой скейт-парк на Дальнем Востоке открылся в Хабаровске рядом с ареной «Ерофей»

Экстремалы разных возрастов здесь смогут оттачивать свое мастерство по нескольким видам спорта

Площадку для скейтбордистов, велосипедистов BMX и роллеров построили в Хабаровске в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Средства на ее строительство в размере шести миллионов рублей выделены из краевого бюджета.

Экстремалы разных возрастов здесь смогут оттачивать свое мастерство по нескольким видам спорта
фото - Александр Голубев

Место для отработки разнообразных трюков для спортсменов-экстремалов занимает 650 квадратных метров и состоит из двух зон, предназначенных для тренировок взрослых по направлению ВМХ и для юных скейтеров и самокатеров. Участие в торжественном открытии принял губернатор Михаил Дегтярев.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает: «На чемпионатах побеждают, конечно, единицы. Но прочный фундамент их успехов - это массовый спорт!» И этот скейт-парк - только начало, которое получит свое развитие в центре города, в парке «Динамо». Занимайтесь на здоровье и становитесь чемпионами!» - обратился губернатор к присутствующим на открытии профессионалам и начинающим спортсменам.

Все материалы, использованные для возведения площадки, произведены местными компаниями и соответствуют требованиям качества и безопасности.

«BMX и скейтбординг у нас теперь олимпийские виды, поэтому мы решили провести в Хабаровске фестиваль уличных видов спорта. На следующий год будем заявляться на проведение всероссийского чемпионата. Я поручаю министру спорта проработать этот вопрос», - сообщил глава региона.

Но останавливаться на достигнутом краевые власти не намерены.

«Недавно ко мне обратился мэр Хабаровска с предложением открыть еще один скейт-парк в Центральном районе города. Предлагаю поддержать эту инициативу. Поэтому поручаю минспорта совместно с мэрией подготовить такой проект», - обратился к главе профильного министерства и градоначальнику Михаил Дегтярев.

В Хабаровске открыли самый большой скейт-парк на Дальнем Востоке: яркие кадры спортсменов

В Хабаровске открыли самый большой скейт-парк на Дальнем Востоке: яркие кадры спортсменов

Смотрите фотогалерею по теме

Приятно, что краевые и городские власти работают в режиме единой команды, совместно решая задачи по созданию и развитию общественных пространств и социальной инфраструктуры.

А пока новые планы готовятся воплотиться в жизнь, любители и профессионалы смогут заниматься в скейт-парке на «Ерофее». Доступ на площадку бесплатный круглосуточно, а условие только одно - наличие защитной экипировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру