Белорусский город Могилев стал побратимом Хабаровска

Белорусский город Могилев стал побратимом Хабаровска
Белорусский город Могилев стал побратимом Хабаровска. ФОТО: мэрия Хабаровска

Мэры Хабаровска и белорусского Могилева Сергей Кравчук и Александр Студнев подписали соглашение о побратимских связях между городами, сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Торжественная церемония состоялась в Городском дворце культуры. На нее приехала делегация из Беларуси, работники городского и краевого парламента, а также общественники и предприниматели. Перед подписанием соглашения прозвучали гимны России и Беларуси.

Согласно документу города-побратимы будут развивать культурные, образовательные, туристические и спортивные связи, а также расширят торговлю.

«Я впервые в Хабаровске. Мне удалось побывать в исторических местах города. С первых дней влюбляешься в этот красивый город. Здесь есть харизма и изюминка. Поздравляю всех жителей города с юбилеем - 165-летием Хабаровска!» - поздравил хабаровчан Александр Студнев, мэр Могилева.

Помимо вышеперечисленного, у Могилева уже есть планы по развитию партнерства городов в сфере ЖКХ, которое поможет установить современные лифты в хабаровских домах.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру