Юрий Трутнев посетил Центр военно-спортивной подготовки в Хабаровске

Юрий Трутнев посетил Центр военно-спортивной подготовки в Хабаровске
Юрий Трутнев посетил Центр военно-спортивной подготовки в Хабаровске ФОТО: Антон Шевченко

В России по поручению президента возрождается система добровольного военно-патриотического воспитания молодежи. Сейчас это как никогда важно для защиты безопасности и суверенитета нашей Родины. Один из таких центров открылся 11 мая в Хабаровске на базе Краевого центра единоборств. Первый набор составил 305 курсантов от 14 до 18 лет.

Оценить филиал прибыл заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев совместно с первым вице-губернатором края Александром Никитиным.

«Большинство ребят, которые здесь присутствуют, - представители спортивных секций, относящихся к Российскому союзу боевых искусств. Это киокусинкай, кудо, дзюдо. Это спортсмены. И для них то, чем они здесь занимаются, - это продолжение пути. Если ты собрался стать бойцом, собрался стать воином, то надо знать все ступени», - сказал Юрий Трутнев.

Хабаровский край стал одним из 12 регионов, где разместились пилотные региональные центры. Почетные гости учреждения смогли увидеть, как курсантов обучают тактической медицине - без таких знаний невозможно проявить себя в дальнейшем обучении. А дальше ребята изучат основы огневой, инженерной, физической и психологической подготовки, робототехники и управления беспилотниками. Не обойдут стороной историю нашей Родины и уроки Мужества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру