Михаил Дегтярев договорился с руководством «Русолова» об открытии нового предприятия

Проект принесет миллиарды налогов и несколько сотен рабочих мест

Проект принесет миллиарды налогов и несколько сотен рабочих мест
Михаил Дегтярев договорился с руководством «Русолова» об открытии нового предприятия ФОТО: Правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае появится новое предприятие - комбинат глубокой переработки оловянных концентратов. Будущую реализацию проекта глава региона Михаил Дегтярев обсудил с членом совета директоров ПАО «Русолово» Александром Хрущевым в ходе состоявшейся рабочей встречи. Кроме этого, стороны уделили внимание сотрудничеству, которое будет помогать региону продолжать свое социальное развитие.

В условиях СВО и беспрецедентного экономического давления на нашу страну важно постоянно держать руку на пульсе экономики региона. Сделать это позволяют не только сухие цифры отчетов, но и встречи с представителями бизнеса, прямой и равноправный диалог с ним. Отчасти поэтому и благодаря личной вовлеченности Михаила Дегтярева даже по итогам 2022 года экономика Хабаровского края зафиксировала рост. Что немаловажно, совместными усилиями власти и бизнеса удалось сохранить не только темпы роста экономики и привлечения инвестиций, но и пролонгировать начатые бизнесом социальные программы и проекты.

Группа компаний «Русолово» объединяет в нашей стране работающие оловодобывающие активы, расположенные в крае. Специализируется предприятие на добыче оловянных руд и производстве оловянных концентратов. По словам Михаила Дегтярева, такое предприятие не только отразится положительно на экономике региона, но и докажет, что край способен развиваться в условиях санкций.

- В нашем крае имеются богатые месторождения олова, меди и драгоценных металлов. И обсуждение возможности строительства комбината глубокой переработки оловянных концентратов на территории региона - еще одно подтверждение того, что мы адаптируемся к ситуации в экономике и не сбавляем темпы роста, - заявил Михаил Дегтярев.

«Русолово» - это одно из ведущих предприятий, которое занимается добычей металлов из руд и недр в Хабаровском крае. Сейчас интерес компании направлен на развитие потенциала Солнечного района - здесь хотят реализовать масштабный проект по строительству и запуску нового комбината, который поможет субъекту получить дополнительно пять миллиардов рублей и создать 200 дополнительных рабочих мест. Кроме этого, в Солнечном районе будут решены социальные вопросы: построят новые детские сады, школы, социальную инфраструктуру.

- Многие объекты будут отремонтированы - и это очень хороший курс, - отметил губернатор.

В поддержку данного тезиса член совета директоров компании сказал, что социальная ответственность в зонах присутствия - один из главных принципов работы предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру