Председателя городской думы выбрали в Хабаровске

Председателя городской думы выбрали в Хабаровске
Андрей Белоглазов - новый председатель гордумы Хабаровска. ФОТО: мэрия Хабаровска

Во время внеочередного думского заседания депутаты путем тайного голосования выбрали нового руководителя и его заместителя, сообщили в мэрии Хабаровска. Народным избранникам для голосования было выдано по 30 бюллетеней. На пост председателя выдвинули две кандидатуры - Андрея Белоглазова от избирательного округа №30 и Дениса Куратова от 22-го избирательного округа. 20 голосов из 30 отдали за кандидатуру Андрея Белоглазова.

«Благодарю коллег за их доверие. Думаю, мы продолжим работать в конструктивном ключе, вне зависимости от политических взглядов. Надеюсь, у нас будет консолидированная позиция, направленная на повышение качества жизни хабаровчан», - сказал Андрей Белоглазов.

Андрей Белоглазов родился 19 апреля 1979 года в Хабаровске. В 2001 году окончил Приамурский институт агроэкономики и бизнеса по специальности «экономист», в 2004 году - по специальности «менеджер». С 2002 года был председателем правления Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ) «ТОРНАДО», с 2011 года являлся членом общественного совета при региональном управлении ФСКН по Хабаровскому краю. А с 2020 года занимал пост первого зампредседателя комиссии по физической культуре Общественной палаты РФ.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру