Выборы губернатора Хабаровского края 2021: кандидаты, участки, правила

Выборы губернатора Хабаровского края 2021 - основная информация в материале «МК»

Выборы губернатора Хабаровского края 2021 - основная информация в материале «МК»
Выборы губернатора Хабаровского края 2021: кандидаты, участки, правила

Выборы губернатора Хабаровского края 2021 пройдут в три дня - 17 и 18 сентября и в единый день голосования 19 сентября 2021 года с 8:00 до 20:00. При этом кандидаты выдвигаются только политическими партиями, имеющими в соответствии с федеральными законами право участвовать в выборах - самовыдвижение кандидатов невозможно. Досрочно выборы в регионе начнутся за 20 дней до общекраевого дня голосования. Обычно правом изъявить свою гражданскую позицию раньше пользуются жители отдаленных районов, метеостанций и экипажи судов - информация по количеству участков для досрочного голосования избиркомом пока не обнародована.

КАНДИДАТЫ

На выборы губернатора Хабаровского края 2021 в настоящий момент выдвинуто семь кандидатов от различных партий. Отметим, что кандидатам необходимо достигнуть возраста 30 лет, не иметь «в анамнезе» непогашенных судимостей, уголовных дел и открытых заграничных счетов.

«Зеленые» - Микаел Альбертович Багдасарян, 22.04.1968.

Основное место работы: межрегиональная общественная организация «Социально-Прогрессивный Альянс научно-теоретического и практического содействия социально-экономическому и культурному росту регионов «Рост регионов». Должность: руководитель организационно-производственного отдела.

ЛДПР - Михаил Владимирович Дегтярев, 10.07.1981.

Основное место работы: правительство Хабаровского края. Должность: временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края.

«Справедливая Россия - за правду» - Марина Евгеньевна Ким, 11.08.1983.

Основное место работы: АО «Первый канал». Должность: ведущая программ группы ведущих Службы выпуска Дирекции утреннего телеканала.

«Родина» - Бабек Юсиф оглы Мамедов, 26.08.1981.

Основное место работы: ООО «Сфера». Должность: генеральный директор.

«Партия пенсионеров» - Владимир Анатольевич Парфенов, 22.04.1960.

В настоящий момент Владимир Анатольевич является пенсионером.

КПРФ - Петр Владимирович Перевезенцев, 18.08.1970.

Основное место работы: Хабаровское краевое отделение КПРФ. Должность: первый секретарь комитета.

«Новые люди» - Владимир Сергеевич Чернышов, 10.09.1982.

Основное место работы: ООО «Коммуникационная группа Медиатехнологии». Должность: генеральный директор.

ВЫБОР УЧАСТКА

Выборы губернатора Хабаровского края 2021 будут обслуживать 744 участка, включая транзитные - на вокзале и в аэропорту города Хабаровска. Также участки будут созданы на судах, находящихся в длительном плавании. Найти адрес своего участка можно в полном списке на сайте администрации Хабаровска, ориентиром послужит адрес вашей прописки. Тем же, кто приписан к одному участку, но желает проголосовать на другом, необходимо подать заявление на «Госуслугах», указать желаемый участок и дату голосования и получить открепительный лист, с которым можно будет в день выборов прийти и проголосовать в любом удобном участке.

К слову, в сентябре 2021 жителям Хабаровского края также предстоит выбрать глав городов и сел, а еще пройдут выборы в Законодательную думу региона по транспортному одномандатному округу №6.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру