Благодарственный молебен и возложение цветов: Михаил Дегтярев принял участие в торжественных мероприятиях к 9 мая

В Хабаровске продолжаются торжественные мероприятия посвященные 76-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

В Хабаровске продолжаются торжественные мероприятия посвященные 76-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.
В церемонии возложения цветов участвовали первые лица края

Сегодня утром в у стеллы на площади «Город воинской славы» митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий отслужил благодарственный молебен по поминовению усопших воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Участие в нем приняли врио губернатора региона Михаил Дегтярев, командующий войсками Восточного военного округа, генерал-полковник, Герой России Геннадий Жидко, командование ВВО, руководство органов госбезопасности.

- Молебен организовали в этом году в соответствии со всеми требованиями и предписаниями Роспотребнадзора, - подчеркнул врио губернатора. – Митрополия Хабаровская и Приамурская установила, что это лучше делать на свежем воздухе. Мы пошли на встречу, тем более, что это соответствует духу времени.

После памятной церемонии состоялось возложение венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» на площади Славы. Память 47 тысяч жителей Хабаровского края, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, вместе с Михаилом Дегтяревым почтили командующий войсками Восточного военного округа, Герой России Геннадий Жидко, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, начальник УМВД России по Хабаровскому краю Дмитрий Ильичев, врио командующего Восточным округом войск национальной гвардии Курбонали Сафаров, председатель Законодательной думы края Ирина Зикунова, председатель президиума краевого совета ветеранов войны и труда Светлана Кондратьева, депутаты Госдумы и регионального парламента, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

- У нас запланировано большое количество мероприятий, - отметил Михаил Дегтярев. – Нужно поздравить всех ветеранов, тружеников тыла, поэтому программа празднования разделена на два дня. Чтобы пройти все ограничения, в том числе и связанные с коронавирусом и достойно отметить День Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру