Митинг за отставку Путина согласовали в Хабаровске

Митинг за отставку Путина согласовали в Хабаровске

Хабаровск постепенно становится лидером российской оппозиции. Началось все с масштабных акций протеста в защиту Сергея Фургала, бывшего губернатора региона, а теперь местные коммунисты подали заявку на проведение митинга против Владимира Путина и правительства РФ.

Ранее представители КПФР уже пытались добиться разрешения на проведение акции протеста своей тематики, однако из-за коронавируса им отказывали. Теперь же, как только Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края, снял "коронавирусные" запреты, проведение митинга стало возможным. Этим и воспользовались коммунисты, которые моментально подали соответствующее заявление в администрацию Хабаровска.

- Время, в которое сотрудники мэрии могли рекомендовать внести изменения в программу митинга или место проведения, прошло во вторник. Мы уже начали приглашать людей. Будем выступать за отставку Владимира Путина и правительства РФ, так как считаем, что 20-летний путь Путина ведет нашу страну к краху, - процитировал DVHab.ru Петра Перевезенцева, первого секретаря регионального отделения КПРФ.

Помимо острополитических вопросов на акции будут подниматься темы отмены пенсионной реформы, проблемы ЖКХ и многие другие. Проведение акции протеста назначено на 11 сентября. Начало в 18:30 на Комсомольской площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру