Дегтярев уволил чиновника из-за высказываний в поддержку Фургала

Дегтярев уволил чиновника из-за высказываний в поддержку Фургала

Очередное увольнение произошло в правительстве Хабаровского края по инициативе врио губернатора Михаила Дегтярева. На этот раз почетной должности лишился замначальника управления лесами Андрей Петров. О том, почему чиновник был уволен, Михаил Дегтярев рассказал во время "Прямой линии", прошедшей накануне.

Чтобы увидеть картину полностью, необходимо подчеркнуть, что ранее Андрей Попов выпустил видеоролик, в котором открыто поддержал Сергея Фургала. Более того - он упомянул и то, что хабаровчане уже больше месяца выходят на улицы, но их "никто не видит". Кроме того, Андрей Попов выступал за присвоение Хабаровскому краю статуса республики, которые есть у Якутии и Татарстана. По мнению чиновника, это поможет региону в его дальнейшем развитии.

- Слова Попова - чистой воды экстремизм. Чудик за государственный счет существует, но решил призывать к отделению Хабаровского края от России. Все его высказывания официально зафиксированы. Что в голове у человека? - возмутился Михаил Дегтярев.

Как уточнили "Сибирь.Реалии", Андрей Петров в ответ предположил, что врио губернатора не смотрел его ролик. В видеообращении не было призыва к отделению Хабаровского края от России - только предоставление прав, которые получает регион при присвоении статуса республики. Удивился Петров и тому, что чиновникам в России нельзя критически высказываться в адрес государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру