Люди так жить не хотят: Владимир Жириновский о протестах в Хабаровске

Люди так жить не хотят: Владимир Жириновский о протестах в Хабаровске

Владимир Жириновский очень резко и конкретно выразил свое мнение о протестах, которые уже почти месяц ежедневно проходят в Хабаровске. По мнению главы ЛДПР, у митингов нет организаторов, а направлены они на то, чтобы поддержать Сергея Фургала. Жировский не обошел вниманием и молчание многих федеральных СМИ.

- В Хабаровске протесты никем не организованы, люди сами, абсолютно мирно вышли на улицу. Но федеральные телеканалы их проигнорировали. По телевизору показывают протесты в США, Франции, но на Хабаровские акции ноль реакции, - посетовал политик.

Как сообщили в официальной группе ЛДПР в социальной сети, Владимир Жириновский также подчеркнул, что мирных выход на улицы и озвучивание своих требований - "естественный процесс".

- У нас с царских времён всё выискивают как бы остановить, арестовать и отправить на каторгу в Сибирь... Если так действовать, то чего удивляться хабаровским протестам? Власть хочет, чтобы во всех парламентах страны 70% мест было у „Единой России“, все губернаторы были от этой партии. Люди так жить не хотят, - заявил Жириновский.

Напомним, что Следственный комитет России не разрешил арестованному экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу видеться с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и другими депутатами Госдумы РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру