Хлапов стал и.о. первого замглавы правительства Хабаровского края

Хлапов стал и.о. первого замглавы правительства Хабаровского края
Фото: правительство Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал назначил заместителя председателя регионального правительства Владимира Хлапова исполняющим обязанности первого зампредседателя правительства.

Это произошло после ухода в отставку Игоря Аверина. Хлапов работает в краевом правительстве с 2018 года в должности заместителя председателя правительства края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти, сообщает "Интерфакс".

Напомним, Игорь Аверин, министр инвестиционного развития и предпринимательства края Юрий Чaйка и и.о. министра природных ресурсов края Вячеслав Катрушев ушли в отставку из-за неисполнения поручения губернатора по реализации проекта создания спортивного комплекса "Хехцир" и передачи краевых земель АО "Центр инновационных технологий". В краевом правительстве проводится служебная проверка.

Как предполагается, на "Хехцире" появится современный круглогодичный комплекс с биатлонной трассой, трассой для сноуборда и другой спортивной и туристической инфраструктурой.

Горнолыжная база находится в 25 километрах от Хабаровска на склоне горного хребта Большой Хехцир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру