Сторонники партии «Справедливая Россия» намерены пикетировать СУ СК РФ по Хабаровскому краю

Акция протеста состоится в среду, 19 июня.

Масштабную акцию протеста готовят хабаровские сторонники партии Справедливая Россия. Мероприятие пройдет у здания Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю (Уссурийский бульвар, 5), 19 июня в 11 утра и продлится весь день. Активисты потребуют от следователей пересмотреть все случаи смертей за последние 5 лет в больницах Хабаровска № 10 и № 11. По мнению партийцев, врачи в этих медучреждениях постоянно допускают ошибки, что приводит к гибели пациентов.

Акция протеста состоится в среду, 19 июня.

«Большинство моих знакомых, чьи родственники попадали в эти больницы, говорят о невероятно низком качестве предоставляемых населению медицинских услуг, хамстве врачей и санитаров. Другие больницы, работающие в городе, такой славы не имеют, а значит проблема не в плохой подготовке персонала, а в подходе руководства к организации лечебного процесса. Мы уверены, что, внимательно изучив все случаи смертей, случившихся в этих заведениях за последние 5 лет, следователи найдут массу материалов для возбуждения уголовных дел, а родственники погибших наконец восстановят справедливость», - рассказал руководитель избирательного штаба партии Справедливая Россия в Хабаровском крае Антон Плюснин.

Медицинские учреждения, вызвавшие недовольство партийных активистов, обслуживают пациентов, живущих преимущественно в северных и в южных районах Хабаровска. Большинство из них – представители социально незащищенных слоев населения: пенсионеры, люди, балансирующие на грани прожиточного минимума, малоимущие семьи. Часто сюда попадают граждане, которых не могут принять больницы по месту жительства. Когда не хватает больничных коек в других местах, скорая помощь везет больного в 10-ю или 11-ю больницы.

«Мы намерены привлечь внимание органов правопорядка к беспределу, который творится в этих больницах.Я также надеюсь, что следственное управление не оставит без внимания наш протест, ведь необходимо наконец навести порядок в этих двух значимых медучреждениях города, если и не из-за нашей акции, то в поддержку реализации майских указов Владимира Путинa, в которых повышение качества жизни россиян он назвал главным приоритетом»,- подчеркнул Плюснин.

Активисты приглашают всех желабющих принять участие в акции. Уведомление о ее проведении было подано в администрацию краевого центра партийными активистами 13 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру