Городской бюджет оплатит мэру Хабаровска перелет в Москву за 180 тысяч рублей

Новый мэр Хабаровска Сергей Кравчук - в центр громкого скандала.

Жители города обсуждают стоимость его авиаперелетов. Глава города предпочитает летать бизнес-классом. Последний перелет Кравчук совершил в Испанию. Однако этот визит окутан тайной. Мэр собирался участвовать в международном заседании, посвященному местному самоуправлению, однако там его никто не увидел.

О любви к роскоши мэра горожане узнали на сайте госзакупок. Как говорят официальные документы, из Хабаровска в Мадрид недавно избранный глава города полетел бизнес-классом. Бюджету такая поездка обошлась в 226 тысяч рублей.

После того, как вокруг поездки разгорелся скандал, Кравчук решил взять время и какое-то время избегал журналистов. Мэр попытался оправдаться, что сотрудничество с другими городами очень необходимо для дальневосточной столицы.

Позже выяснилось, что поездка в Испанию в роскошных условиях - не первая. На портале собрана информация о фирме, через которую мэрия Хабаровска покупала билеты. В общей сложности у данной компании с властями города заключено 258 контрактов на общую сумму около 19 миллионов рублей. 

Тем временем, у Кравчука ожидается еще одна командировка, теперь - в Москву. Администрация города уже оплатила билет в бизнес-классе. Согласно документам, из городской казны за него выложили 180 тысяч рублей, сообщает "Рен ТВ".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру