Житель Амурска лишился около 300 тысяч рублей, став жертвой кибермошенника, сообщает полиция Хабаровского края.
53-летний житель региона рассказал, что на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником финансовой разведки. Звонивший сообщил, что денежным средствам мужчины угрожает опасность, и убедил перевести все накопления на указанный банковский счет якобы для их защиты.
Поверив лжесотруднику, амурчанин перевел около 300 тысяч рублей. Спустя некоторое время он понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте далее: Искали работу — лишились денег: как мошенники обманывают жителей Хабаровского края