В Тынде суд обязал городскую администрацию выплатить компенсацию пострадавшей жительнице, на которую напала стая безнадзорных собак. Об этом сообщает городская прокуратура, по инициативе которой и было подано исковое заявление.
Инцидент произошел на технологическом мосту в районе железнодорожного вокзала. Пострадавшая — женщина 1954 года рождения — рассказала, что подверглась нападению собак и получила укусы. По данным проверки, пенсионерка перенесла не только физическую боль, но и сильное эмоциональное потрясение.
Установлено, что ответственность за регулирование численности безнадзорных животных в Тынде возложена на городскую администрацию. В связи с этим прокуроры признали бездействие муниципалитета и направили иск в суд.
Суд согласился с доводами прокуратуры и постановил взыскать в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. При этом решение пока не вступило в законную силу.
Читайте далее: В Хабаровском крае отловили "конфликтного" тигра