В Комсомольске-на-Амуре возбудили уголовное дело по причине незаконного хранения оружия. Сотрудники транспортной полиции получили информацию о том, что у одной местной жительницы есть ружье.
В ходе обыска ее дома правоохранители, действительно, наткнулись на охотничье ружье и 11 патронов к нему - все это без какого-либо разрешения. Поясняя свои действия, обвиняемая призналась, что обнаружила ружье и патроны в гараже своего покойного отца. Несмотря на понимание незаконности своих поступков, она решила оставить находку. Об этом рассказали в Дальневосточной транспортной полиции.
Теперь против женщины возбуждено уголовное дело, расследование которого уже завершено, а результат направлен в суд с утвержденным обвинением. Комсомольчанка обязана явиться в судебные инстанции, ей грозит серьезное наказание - от ограничения свободы на три года до возможного тюремного заключения на срок от трех до пяти лет.
Читайте также: Житель Комсомольска-на-Амуре остался без машины после уходя гостя