Похитители 84 миллионов рублей заслушали приговор в Хабаровском крае

Похитители 84 миллионов рублей заслушали приговор в Хабаровском крае
Похитители 84 миллионов рублей заслушали приговор в Хабаровском крае

В Хабаровске вынесен приговор по делу о хищении 84 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, среди фигурантов пять человек. Их признали виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, и легализации денег в особо крупном размере.

Из материалов дела следует, что генеральный директор ООО «Дальневосточный центр стратегических разработок» вместе с работниками возглавляемой им организации и генеральным директором ООО «Антар» заключили фиктивные трудовые договоры. Людей принимали на работу в рамках выполнения программы «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Они ввели в заблуждение сотрудников комитета по труду и занятости населения правительства края. Отчитались, об участии в программе, предоставили ложные сведения и получили в виде субсидии 84 миллиона рублей. Из них больше 20 миллионов рублей были легализованы через агентские договоры добровольного медицинского страхования сотрудников обществ.

В качестве наказания осужденным назначено лишение свободы сроком от 2,5 до пяти лет условно с испытательным сроком от 4 до 5 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: В Хабаровском крае сократились риски мошенничества в сфере ОСАГО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру