Жительница Хабаровска с паспортом времен СССР скрывалась от правосудия 26 лет

Женщина приехала из Магадана, где ее разыскивали по обвинению в мошенничестве

Женщина приехала из Магадана, где ее разыскивали по обвинению в мошенничестве
Жительница Хабаровска с паспортом времен СССР скрывалась от правосудия 26 лет

Изобретательность ума позволила обвиняемой в мошенничестве женщине лишних 26 лет побыть на свободе. Она тщательно скрывалась и даже решила не менять паспорт СССР на паспорт Российской Федерации. Однако конспирация не помогла. Сбежавшую когда-то из Магаданской области фигурантку уголовного дела нашли в Хабаровске.

Обвиняемая - в прошлом жительница поселка Ягодное Магаданской области. Она работала в 1996 году начальником отдела ценных бумаг одной из коммерческих организаций и решилась на хищение путем обмана. Пока фигурантка находилась в Москве, она воспользовалась служебным положением, подделала подпись своего руководителя и составила подложный договор купли-продажи ценных бумаг от своего имени как доверенного представителя. На этой сделке ей удалось заработать 125 миллионов неденоминированных рублей. После этого она скрылась.

Уголовное дело возбудили почти сразу. Женщину обвинили в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Однако заслуженного наказания она не понесла, так как ловко пряталась последние 26 лет. Сейчас фигурантке 72 года. Она никогда не меняла паспорт и пользовалась документом образца СССР. По всей видимости, незаконных денег хватило на безбедную жизнь, раз беглянка не обращалась даже в пенсионный фонд, чтобы оформить пенсию и другие выплаты. В больницы она тоже не обращалась.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, задержать обвиняемую удалось в Хабаровске, недалеко от ее места жительства. Впрочем, визиту людей в погонах она не удивилась. Ее волновало только то, как к этой ситуации отнесется ее супруг. Решается вопрос об уголовном преследовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру