В Белогорске скончался 16-летний участник спортивного боя (ММА)

В Белогорске скончался 16-летний участник спортивного боя (ММА)
В Белогорске скончался 16-летний участник спортивного боя (ММА) ФОТО: телеграм-канал мэра Белогорска Станислава Мелюкова

Мэр Белогорска Станислав Мелюков рассказал в своем телеграм-канале о трагедии, которая случилась во время спортивного боя. Один из участников – 16-летний боец из Архаринского округа, получил удар в голову. Его доставили в реанимацию, где он и скончался.

В Белогорске проходили состязания на Кубок «Спорт клуба Родина» по смешанному боевому единоборству (ММА), организованные региональным отделением соответствующей Федерации. Участники собрались в ФОК имени Солнечникова.

Сообщается, что лишь предоставил помещение для соревнований. Необходимые юридические процедуры были соблюдены: положение о Кубке, согласие родителей на участие несовершеннолетнего, допущенный состав участников (31). Согласно положению о проведении Кубка, спортсмены в возрасте 16-17 лет должны выступать в боксерских шлемах открытого типа. Однако главный судья соревнований принял решение выступать без них. Причины не выяснены. Происшествием уже занимаются следственные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру