Жителя Николаевска осудили на 17 лет за поджог жилого барака

Жителя Николаевска осудили на 17 лет за поджог жилого барака
Жителя Николаевска осудили на 17 лет за поджог жилого барака. ФОТО:прокуратура Хабаровского края

В Николаевске-на-Амуре суд вынес приговор 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в покушении на убийство, поджоге и причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. Об этом сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Так, вечером декабря 2021 года мужчина поджег бытовой мусор и бумажный сверток около помещения элеваторного узла на первом этаже деревянного двухэтажного жилого барака. Его мотивом было убийство жильцов, по данным следствия.

Поджог привел к пожару, и жильцы были вынуждены спасаться через окна, в том числе со второго этажа. Выпрыгивая из окна, одна женщина получила травмы средней тяжести.

Сам барак полностью сгорел, имущество жильцов сильно пострадало. В итоге 28-летнего обвиняемого осудили на 17 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на полтора года. Приговор в законную силу не вступил.

 Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру