Украл при помощи отвертки и утопил мопед 18-летний житель Приамурья

Украл при помощи отвертки и утопил мопед 18-летний житель Приамурья
Украл при помощи отвертки и утопил мопед 18-летний житель Приамурья. ФОТО: УМВД по Амурской области

В Михайловском районе закончено расследование уголовного дела по краже мопеда. В преступлении обвиняется 18-летний житель села Поярково, сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

По версии следствия ночью парень целенаправленно зашел в подъезд многоквартирного дома на улице Ленина и украл мопед «Yamaha Mint», стоимостью 20 тысяч рублей. Он знал, что владельцы оставляют мопед без присмотра и, что из-за неисправного замка зажигания двигатель запускается отверткой.

Выкатив мопед на безопасное расстояние, молодой человек завел его и поехал. Однако, через несколько метров мопед сломался. Парень расстроился и утопил транспорт в яме с водой.

Но спустя некоторое время 18-летнего угонщика задержали. Допрошенный признался и раскаялся в содеянном. Он активно помогал расследованию и полностью возместил причиненный ущерб.

В настоящее время ему избрана мера в виде подписки о невыезде. Материалы дела с в суд для рассмотрения по существу.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram- канал @ mk25_region, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру