В ЕАО осудили водителя смертельного ДТП, в котором погиб 13-летний ребенок

В ЕАО осудили водителя смертельного ДТП, в котором погиб 13-летний ребенок
В ЕАО осудили водителя смертельного ДТП, в котором погиб 13-летний ребенок

В ЕАО заключили под стражу водителя, по вине которого скончался 13-летний ребенок.  ДТП случилось в ночь на 9 апреля в районе дома №45 по улице Центральной поселка Птичник, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

Так, 39-летний мужчина сидел за рулем Subaru Legacy будучи нетрезвым. Он ехал со стороны Биробиджана в сторону села Головино. Он не справился с управлением, выехал за пределы дороги и врезался в опору ЛЭП. В автомобиле были еще двое пассажиров 29 и 13 лет.

На этом участке дороги асфальт был ровным и сухим, было освещение, погода нормальная. В результате аварии 13-летний мальчик скончался от полученных травм на месте происшествия. Водитель и другой пассажир получили серьезные травмы и попали в больницу.

В этот же день было возбуждено уголовное дело. После выздоровления водителя задержали. Ему предъявили обвинение в нарушении ПДД в состоянии опьянения, что повлекло смерть по неосторожности. А 18 мая обвиняемого заключили под стражу.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру