Жителя Приморья осудили за кражу шкатулки с драгоценностями на четыре миллиона в Хабаровске

Жителя Приморья осудили за кражу шкатулки с драгоценностями на четыре миллиона в Хабаровске
Жителя Приморья осудили за кражу шкатулки с драгоценностями на 4 миллиона в Хабаровске

В Хабаровске под суд отправился 37-летний житель Приморья, укравший драгоценностей на четыре миллиона рублей. Преступление произошло в сентябре 2022 года, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Хабаровскому краю.

Так, потерпевший пригласил в гости малознакомого мужчину, с которым познакомился на улице. После застолья хозяин квартиры уснул. Воспользовавшись этим, злоумышленник прошел в одну из комнат и из прикроватной тумбочки украл шкатулку с украшениями. Вернувшаяся с работы супруга хабаровчанина обнаружила пропажу драгоценностей.

Позже полицейские задержали подсудимого родом из Приморского края. Мужчина около года проживал в районе теплотрассы в Краснофлотском районе, нигде не работал. Украденные золотые украшения он сдал в ломбарды за 150 тысяч рублей. А на вырученные деньги купил смартфон, одежду и заселился в гостиницу.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. В ходе расследования полицейские изъяли в ломбардах часть украденных драгоценностей на общую сумму более двух миллионов рублей и вернули законной владелице.

Суд признал подсудимого виновным по статье «Кража» и назначил наказание - три с половиной года лишения свободы в колонии строгого режима.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру