Масштабный пожар в трехэтажном доме потушили в Тополево под Хабаровском

Масштабный пожар в трехэтажном доме потушили в Тополево под Хабаровском
Масштабный пожар в трехэтажном доме потушили в Тополево под Хабаровском. ФОТО: МЧС по Хабаровскому краю

Спасатели потушили пожар в трехэтажном жилом доме в селе Тополево Хабаровского района. ЧП случилось в разгар дня, пламенем охватило 600 квадратных метров здания. Из дома эвакуировали 25 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Пожар случился по адресу: квартал Крылатское, 2. На момент прибытия первого расчета из здания валил черный дым, горела крыша на всей площади. Из-за особенностей планировки здания огонь распространился на балконы и охватил шесть квартир.

Сотрудники МЧС работали на крыше, внутри здания и его фасаде. Уже в 14:42 огонь был потушен. Из здания эвакуировали 25 человек, при помощи спасустройств спасено трое жильцов. Пострадавших нет.

В тушении огня участвовало более 40 человек и 13 единиц техники. На месте пожара с жильцами работали психологи центра экстренной помощи МЧС. А сотрудники Госпожнадзора осмотрят место пожара, опросят очевидцев для выяснения причин ЧП.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру