Еврейскую автономию посетил мэр Народного правительства Хэган

Еврейскую автономию посетил мэр Народного правительства Хэган
Еврейскую автономию посетил мэр Народного правительства Хэган ФОТО: правительство ЕАО

В Еврейскую автономию прибыл с рабочим визитом мэр Народного правительства Хэган Ван Синчжу. Он встретился с губернатором области Ростиславом Гольдштейном, поблагодарил за приглашение участвовать в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, стороны видят перспективы развития сотрудничества в сфере экономики, образования, туризма и культуры. Предприниматели в КНР видят большие возможности для расширения сотрудничества с ЕАО.

Ван Синчжу предложил создать механизм регулярных встреч и сотрудничества между правительствами, государственными экономическими, торговыми и инвестиционными органами, а также отраслевыми ассоциациями. Внимание уделили пассажирским перевозкам через пункт пропуска Амурзет, капитальному ремонту и расширению функций пункта пропуска Лобэй. Ростислав Гольдштейн со своей стороны предложил коллегам из КНР проработать возможности по увеличению числа инвестиционных проектов, расширить сотрудничество в сельском хозяйстве и в области культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру