Девять человек эвакуировали пожарные из горящей многоэтажки в Хабаровске

Девять человек эвакуировали пожарные из горящей многоэтажки в Хабаровске
Пожару был присвоен повышенный номер сложности ФОТО: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Пожар повышенного ранга сложности ликвидировали специалисты МЧС вечером субботы. Информация о возгорании в многоэтажном доме по переулку Отрадному поступила на пульт диспетчера около 18:00 6 мая.

Прибыв на место пожарные расчеты установили, что горят балконы от шестого этажа и выше. Сложность тушения усугублялась сильным ветром, который способствовал распространению пламени. К моменту прибытия специалистов самостоятельно горящее здание покинули 15 человек. Еще девятерым, в числе которых оказались трое детей, потребовалась помощь специального оборудования – их эвакуировали пожарные.

Замначальника ГУ МЧС по Хабаровскому краю рассказал, как тушили пожар в многоэтажке на Отрадном

Смотрите видео по теме

«Чтобы убедиться, что в двух задымленных подъезда никого не осталось и нет распространения пламени в жилье, бойцы пожарной охраны проверяли каждую квартиру, и там где были заперты двери, их вскрывали для разведки помещений. Правопорядок на месте обеспечивали сотрудники полиции. Также дежурила бригада «скорой помощи», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Пожар был полностью потушен около половины девятого вечера. От огня пострадала одна квартира и 12 балконов. С причинами возгорания разбираются специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру