Телефонный хулиган сообщил о «бомбе» в школе Хабаровска

Телефонный хулиган сообщил о «бомбе» в школе Хабаровска
Телефонный хулиган сообщил о «бомбе» в школе Хабаровска

Вечером в дежурно-диспетчерскую службу Хабаровска позвонил неизвестный, который сообщил о якобы существующей опасности для одной из школ Железнодорожного района. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе проверки оказалось, что сообщение было ложным. Полицейские в течение суток задержали 23-летнего жителя одного из соседних со школой домов. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи. В настоящее время на него заведено уголовное дело об управлении автомобилем в нетрезвом виде. Свой нынешний поступок задержанный объяснил хулиганскими мотивами.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ: «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает наказание - от трех до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру