Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора ООО «Азия-лес»

Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Дмитрий Демешин, заместитель генерального прокурора России, утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Азия Лес» Александра Пудовкина. Лесопромышленника обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

«По версии следствия, в период с 2016 г. по 2018 г. злоумышленник организовал предоставление в Минвостокразвития России недостоверных документов, позволивших возглавляемому им юридическому лицу заключить инвестиционное соглашение по проекту производства пиломатериалов в Солнечном районе Хабаровского края», - говорится в сообщении генеральной прокуратуры.

Профинансированный на сумму в 840 миллионов рублей инвестпроект так и не был реализован, а бюджету государства причинен солидный ущерб. Сам фигурант вину признал, и в рамках досудебного соглашения оказывал деятельную помощь следствию. В результате, были установлены другие участники преступной схемы в числе которых чиновники из краевого правительства и федерального министерства торговли и промышленности.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру