По факту схода вагонов с рельсов началась проверка в Хабаровском крае

По факту схода вагонов с рельсов началась проверка в Хабаровском крае
По факту схода вагонов с рельсов началась проверка в Хабаровском крае ФОТО: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

Как сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, в Комсомольске-на-Амуре началась доследственная проверка по факту схода девяти вагонов с рельсов. Ранее сообщалось, что происшествие случилось в ночь на 28 апреля 2022 года на пути второй станции «Харпичан» однопутного неэлектрифицированного участка Ургал - Комсомольск. По предварительным данным, из-за падения давления в тормозной магистрали была вынужденная остановка грузового поезда, в результате которой и сошли с рельсов вагоны.

Сообщается о повреждении габарита первого пути протяженностью более 150 метров. Вагоны в тот же день поставили на железнодорожный путь, движение возобновлено. Доследственная проверка идет по признакам состава преступления в рамках статьи Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, сумму причиненного ущерба. В ходе доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям локомотивной бригады поезда, должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. По итогам работы примут процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру