Более миллиона рублей жительница Биробиджана отдала мошенникам

Более миллиона рублей жительница Биробиджана отдала мошенникам
Более миллиона рублей жительница Биробиджана отдала мошенникам

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 39-летняя жительница Биробиджана.

А начиналось все весьма благополучно - женщине на электронную почту пришло письмо с предложением о пассивном заработке. Недолго думая, она зарегистрировалась в программе, после чего ей позвонила неизвестная гражданка, которая помогла ей с дальнейшей регистрацией. Через несколько дней потерпевшей позвонил мужчина, он представился Дмитрием и начал проводить дальнейшее обучение. Биробиджанка под руководством Дмитрия совершала операции по оформлению сделок и переводу денежных средств. Он пообещал хороший доход при вкладе 10 тысяч долларов. Потерпевшая не смогла сдержаться и взяла кредит в банке на 450 тысяч, вложив это все в программу.

Спустя месяц после закрытия сделок Дмитрий снова позвонил и поинтересовался, все ли она правильно оформила, так как отдел «рисков» интересуется ее сделками. Но спустя пару минут позвонил второй сотрудник, который проинформировал, что женщина может потерять деньги и прибыль из-за неверно открытой сделки. Для того чтобы не потерять деньги, ей в кратчайшие сроки необходимо было внести 7900 долларов. Женщина быстро нашла, у кого занять такую сумму, и перевела их на указанный счет. Но деньги на ее счет в программе не поступили. Она написала Дмитрию, но ей перезвонил другой сотрудник отдела «рисков» и сообщил, что необходим залог в сумме 4100 долларов, так как сумма начислений весьма крупная. Женщина взяла еще один кредит и перевела деньги, но они опять не поступили на ее счет в программе. Лжесотрудники фирмы предложили внести еще 3500 долларов для оформления транзакции. Тогда только женщина поняла, что в течение месяца разговаривала с мошенниками, и обратилась в полицию.

В общей сложности потерпевшая «инвестировала» более 1 300 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело, мошенники разыскиваются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру