В Комсомольске-на-Амуре прошел суд над «черным» риелтором. Его обвиняли в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Фигуранта в итоге признали виновным.
Из материалов дела следует, что молодой человек оказывал услуги в сфере покупки и продажи недвижимости. Вместе с другим лицом он переоформил право собственности на квартиры своих потенциальных покупателей на подставных лиц, чем лишил их права на жилое помещение. Кроме того, фигурант незаконно завладел документами о праве собственности на квартиры и паспортами собственников, а потом при помощи подставных лиц продавал квартиры.
- Среди жертв «черного» риелтора есть пенсионеры. Они больше двух лет жили в квартире и не подозревали, что она им не принадлежит. Еще один пострадавший - гражданин, имеющий психические расстройства. В качестве наказания осужденному назначили лишение свободы на срок пять лет. Отбывать его он будет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.