В Хабаровске начался суд над директором турфирмы, обвиняемом в мошенничестве на 12 миллионов рублей

В Хабаровске начался суд над директором турфирмы, обвиняемом в мошенничестве на 12 миллионов рублей
В Хабаровске начался суд над директором турфирмы, обвиняемом в мошенничестве на 12 миллионов рублей

В Хабаровске суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении руководителя туристической фирмы. По версии следствия, женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и в представлении в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- Из материалов дела следует, что 44-летняя подсудимая предоставила в налоговый орган сведения о подставном лице как о единственном учредителе и директоре компании «Райдо». Потом через подконтрольную ей фирму организовала работу туристического агентства по продвижению и реализации туристических продуктов. Женщина не собиралась выполнять взятые на себя обязательства по оказанию услуг в сфере туризма, выдавала гражданам подложные документы в виде туристических путевок, при этом не бронировала у туроператоров готовые туристические продукты, - прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Деньги от граждан фигурантка брала исправно. По предварительной информации, от ее действий пострадали 86 человек, общий ущерб, причиненный преступлением, превысил 12,5 миллиона рублей.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру